Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Pieter van Bredael?
1116
Pieter van Bredael,
1629 – 1719, zug.
PAAR SZENEN MIT DORFFESTEN Öl auf Eichentafel.
29 x 35,5 cm.
In profiliertem Rahmen mit Künstlernennung.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Als Gegenstücke konzipierte, feine Kompositionen von entzerrten Dorflandschaften mit niedrigem Horizont und ausgelassener, einem Fest fröhnender Figurenstaffage, wie sie mehrfach aus der Hand Bredaels überliefert sind. Rest. (12518711) (1) (13)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Pieter van Bredael kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pieter van Bredael verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2020