Auktion Gemälde Alte Meister - Teil II
Sie interessieren sich für Werke von Pieter van Boucle?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pieter van Boucle in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
486
Pieter van Boucle,
um 1610 Antwerpen – 1673 Paris, zug.
KÜCHENSTILLLEBEN MIT FISCHEN, FEDERVIEH, EINEM HASEN UND EINER KATZE Öl auf Leinwand. Doubliert.
95 x 112 cm.
In breitem reliefverziertem Rahmen.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Auf einer angedeuteten Tischplatte, deren Holzstruktur schmucklos wirkt, gegen die in hellen Nuancen dargestellten Gegenstände, die sich darauf befinden, sind eine getriebene große Kupferschale und eine Messingschale – vielleicht eine Beckenschlägerschüssel – zu sehen. Darin Rotbarben und eine Scholle sowie Heringe. Zwischen den Gefäßen eine an den Gliedmaßen zusammengebundene Gans sowie eine Ente und ein Hase. Hinter dem Kupfergefäß eine – noch lebende – Katze. Rest. (1301494) (3) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pieter van Boucle angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pieter van Boucle kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pieter van Boucle verkaufen?