Ihre Suche nach Pieter de Bloot in der Auktion

Gemälde Alte Meister
Freitag, 4. Dezember 2009

Detailabbildung: Pieter de Bloot, um 1602 Rotterdamn - 1658

Sie interessieren sich für Werke von Pieter de Bloot?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pieter de Bloot in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Pieter de Bloot, um 1602 Rotterdamn - 1658

414
Pieter de Bloot,
um 1602 Rotterdamn - 1658

BAUERNFAMILIE VOR EINER KATE Öl auf Leinwand.
16,8 x 21 cm.
Rechts unten signiert.

Katalogpreis € 4.000 - 4.500 Katalogpreis€ 4.000 - 4.500  $ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705

Der Mann vor einem Gatterzaun am Tor eines Hauses stehend, die Hand in der Hosentasche, für das Hündchen, mit dem der Knabe spielt, ein Stück Brot hervorholend. Rechts eine kniende Frau in Rückenansicht an einem Bachlauf beim Ausbreiten von Wäsche.

Provenienz:
Sammlung Ritter Rudolf von Gutmann, 1880 - 1966.

Abgebildet in: Katalog Sotheby’s, The Collection of Ritter Rudolf von Gutmann, Monte Carlo. (7609064)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pieter de Bloot angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Pieter de Bloot kaufen?

Sie wollen ein Werk von Pieter de Bloot verkaufen?