Auktion Moderne & Zeitgenössische Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Pieter Zwaanswijk?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pieter Zwaanswijk in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
557
Pieter Zwaanswijk,
geb. 1947
Dreimaliger Gewinner des Royal Price for Art of Painting, 1969, 1970 und 1971. Ausgezeichnet mit der royalen Medaille und anderen Preisen. ODE AN ANNEMIEKE, BARABARELLA & JEROEN Öl auf Holz.
99,8 x 44,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1968“. Verso zwei Etiketten. Verso auf der Platte betitelt, bezeichnet und datiert.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 2.000 - 3000
Katalogpreis€ 2.000 - 3000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Ausstellung:
Frans Hals Museum/ de Hallen-Haarlem. (1062076) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pieter Zwaanswijk angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pieter Zwaanswijk kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pieter Zwaanswijk verkaufen?