Ihre Suche nach Pieter Wouwerman in der Auktion
Gemälde
Freitag, 8. Dezember 2006
Sie interessieren sich für Werke von Pieter Wouwerman?
318
Pieter Wouwerman, 1623 - 1692
PFERDEMARKT VON VALKENBURG
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Rechts unten monogrammiert.
Öl/Eichenholz. 40,5 x 53 cm.
Gerahmt.
Gutachten:
Dem Gemälde liegt ein Gutachten von Dr. Walter Bernt vom 25.9.1974 bei, das dass Gemälde Pieter Wouwerman zuweist.
Dieses Gemälde war Titelblatt des Kataloges der Ausstellung des Katwijks Museums vom 21. Januar bis 22. April 2006, sowie ganzseitig abgebildet auf Seite 72, Abbildung 79 und bezeichnet “Pferdemarkt von Valkenburg“. (642221)
Sie wollen ein Werk von Pieter Wouwerman kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pieter Wouwerman verkaufen?