Ihre Suche nach Pieter Jansz. van Asch in der Auktion

Dekorative Objekte & Living Varia
Freitag, 25. Juni 2021

Pieter Jansz. van Asch, 1603 Delft – 1678 ebenda

Sie interessieren sich für Werke von Pieter Jansz. van Asch?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pieter Jansz. van Asch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Pieter Jansz. van Asch, 1603 Delft – 1678 ebenda

1364
Pieter Jansz. van Asch,
1603 Delft – 1678 ebenda

WALDLANDSCHAFT MIT FLUSSLAUF Öl auf Holz. Kleine Parkettierung.
41 x 59 cm.
Rechts unten signiert „P v AS“.
In vergoldetem Rahmen.

Katalogpreis € 5.000 - 8.000 Katalogpreis€ 5.000 - 8.000  $ 5,400 - 8,640
£ 4,500 - 7,200
元 39,100 - 62,560
₽ 497,450 - 795,920

Auf einem am Ufer eines Flusses gelegenen breiteren Waldweg mehrere Figuren: im Vordergrund in eleganter türkiser Jacke ein Herr mit einem Jagdfalken auf dem Arm und ein weiterer Mann, der einen Jagdhund hält. Er ist vertieft in ein Gespräch mit einem Herrn in roter Jacke. Im Hintergrund rechts Wanderer und ein Hirtenpaar mit Schafen. Am rechten Bildrand die bereits herbstlich verfärbten Bäume, die teils bis zum oberen Bildrand reichen. In der Ferne links die Silhouette einer Stadt mit Kirchturm und hohem, teils diesigem Himmel. Malerei in überwiegend monochromer beige-brauner Farbigkeit, aufgelockert durch farbige Kleidungsstücke. Kleine Parkettierung. (12704719) (1) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pieter Jansz. van Asch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Pieter Jansz. van Asch kaufen?

Sie wollen ein Werk von Pieter Jansz. van Asch verkaufen?