Ihre Suche nach Pieter Jansz. Quast in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 20. September 2003
Sie interessieren sich für Werke von Pieter Jansz. Quast?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pieter Jansz. Quast in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1703
Pieter Jansz. Quast,
1606 Amsterdam - 1647 zug.
DER QUACKSALBER Ein auf einem Podest stehender Quacksalber mit umgehängtem Korb, darin Flaschen und Behältnisse, hebt eine Arznei hoch und ruft in die um ihm stehende Menge, darunter Frauen und Kinder sowie ein Reiter, der auf eine rechts danebenstehende Frau blickt und mit der Hand auf den Quacksalber deutet, im Hintergrund rechts am Bildrand ein turmartiges Gebäude. Bleistift- und Silberzeichnung auf pergamentartigem Papier, schwarz gerändert. 25,2 x 32,6 cm. Im Passepartout und gerahmt. (4911410)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pieter Jansz. Quast angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pieter Jansz. Quast kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pieter Jansz. Quast verkaufen?