Ihre Suche nach Pieter Faes in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 11. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Pieter Faes?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pieter Faes in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
384
Pieter Faes,
1750 – 1814 Antwerpen, zug.
STILLEBEN MIT ROSEN, FLIEDER, TULPEN, KÖNIGSKERZE UND ANDEREN SOMMERBLUMEN Öl auf Holz.
74,5 x 58 cm.
Trägt mittig eine Signatur "P. Faes".
Gerahmt.
(99031145) (10)
Katalogpreis € 15.000 - 20.000
Katalogpreis€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Pieter Faes,
1750 - 1814 Antwerp, attributed
STILL LIFE WITH ROSES, LILAC, TULIPS, MULLEIN AND OTHER SUMMER FLOWERS
Oil on panel.
74.5 x 58 cm.
Bears signature "P. Faes" at centre.
Framed.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pieter Faes angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pieter Faes kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pieter Faes verkaufen?