Ihre Suche nach Pieter Cornelius Dommerson in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 16. September 2011

Detailabbildung: Pieter Cornelis Dommerson, 1834 - 1908

Sie interessieren sich für Werke von Pieter Cornelius Dommerson?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pieter Cornelius Dommerson in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Pieter Cornelis Dommerson, 1834 - 1908

1100
Pieter Cornelis Dommerson,
1834 - 1908

HOLLÄNDISCHE STADTANSICHT Öl auf Leinwand. Doubliert.
Rechts unten signiert und datiert.

Katalogpreis € 7.000 - 9.000 Katalogpreis€ 7.000 - 9.000  $ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410

Hochrechteckige Darstellung einer niederländischen Vedute. Ein im Vordergrund sich breit erstreckender Platz mit reicher Personenstaffage. Der Platz und die anschließende Straße durch Backsteinhäuser gesäumt. Mittig eine Kirche durch den mittleren Straßenzug sichtbar.(832074)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pieter Cornelius Dommerson angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Pieter Cornelius Dommerson kaufen?

Sie wollen ein Werk von Pieter Cornelius Dommerson verkaufen?