Ihre Suche nach Pieter Angillis in der Auktion

Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 28. Juni 2003

Detailabbildung: Pieter Angilis 1685 Dünkirchen - 1734 Reinns

Sie interessieren sich für Werke von Pieter Angillis?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pieter Angillis in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Pieter Angilis 1685 Dünkirchen - 1734 Reinns

1506

HÖFISCHE GESELLSCHAFT VOR ANTIKEN RUINEN Ein Bärenführer führt den Tanz seines Tieres vor, daneben steht eine Person mit Flöte. Die Schausteller umgeben von mehreren Personen und zwei Reitern. Links einige Personen in einer Kutsche.Rechts im Hintergrund eine italienische Kirche mit Campanile. Im Vordergrund einige antike Steinornamente. Öl/Lwd. Links unten signiert. Doubliert. 73 x 100 cm. (460496)

Katalogpreis € 9.000 - 11.000 Katalogpreis€ 9.000 - 11.000  $ 9,720 - 11,880
£ 8,100 - 9,900
元 67,140 - 82,060
₽ 753,840 - 921,360

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pieter Angillis angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Pieter Angillis kaufen?

Sie wollen ein Werk von Pieter Angillis verkaufen?

Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.