Ihre Suche nach Pieter Aertsen in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 4. Juli 2018
Sie interessieren sich für Werke von Pieter Aertsen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pieter Aertsen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
561
Pieter Aertsen,
1507/08 – 1575, zug.
DIE BROTZEIT Öl auf Leinwand. Doubliert.
74 x 108 cm.
Katalogpreis € 7.000 - 9.000
Katalogpreis€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Zwei Männer und zwei Frauen am runden Tisch, darauf ein halber Laib Brot sowie eine Weinkanne. Im Vordergrund ein kleines Kind beim Trinken. (1151091) (17)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pieter Aertsen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pieter Aertsen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pieter Aertsen verkaufen?