Ihre Suche nach Pierre Prins in der Auktion
Dekorative Objekte & Living Varia
Freitag, 25. Juni 2021
Sie interessieren sich für Werke von Pierre Prins?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pierre Prins in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1404
Pierre Prins,
1838 Paris – 1913 ebenda
SPÄTSOMMERLICHE LANDSCHAFT Pastell auf Karton.
38 x 47 cm.
Links unten signiert, verso datiert „Anno 1888“ und erneut signiert.
Hinter Glas in vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Blick über ein leuchtendes Kornfeld mit einigen roten Mohnblumen auf eine hügelige Landschaft mit einer Steinbrücke und zwei Häusern unter hohem wolkigen Himmel. Malerei in frischer Farbgebung bei teils raschem Pinselstrich, die Stimmung eines Sommertages vermittelnd. (12702611) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pierre Prins angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pierre Prins kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pierre Prins verkaufen?