Ihre Suche nach Pierre I. Mignard in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 29. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von Pierre I. Mignard?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pierre I. Mignard in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1722
Pierre I. Mignard 1612 Trojes - 1695 Paris zugeschr.
Portrait der Herzogin von Angouleme Fürstliches Damenportrait, die Herzogin mit schwarzem Haar, dunklen Augen und hochgesteckter Frisur mit seitlich über die freien Schulter fallenden Locken. Reich gefaltetes und gerafftes Seidenkleid in Türkis-Blau sowie zart violett changierend mit goldenem Brokatmieder sowie Spitzenärmel und Spitzenbesatz am Dekolté. In der Hand hält sie Gardenienblüten und -blätter. Im Hintergrund Andeutung eines zurückgenommenen Vorhanges. Ovalbild. Im originalen geschnitzten gefassten und vergoldeten Rahmen mit geschnitztem Blattdekor und Blüten. Öl/Lwd. 82 x 68 cm. (4404512)
Katalogpreis € 6.500 - 7.800
Katalogpreis€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pierre I. Mignard angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pierre I. Mignard kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pierre I. Mignard verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.