Friday, 4 December 2009

Auction 19th/20th Century Paintings

Pierre Emmanuel Dielman, 1800 - 1858
Detailabbildung: Pierre Emmanuel Dielman, 1800 - 1858
Detail images:  Pierre Emmanuel Dielman, 1800 - 1858

Lot 444 / Pierre Emmanuel Dielman, 1800 - 1858

Detail images: Pierre Emmanuel Dielman, 1800 - 1858 Detail images: Pierre Emmanuel Dielman, 1800 - 1858 Detail images: Pierre Emmanuel Dielman, 1800 - 1858 Detail images: Pierre Emmanuel Dielman, 1800 - 1858

444
Pierre Emmanuel Dielman,
1800 - 1858

LANDSCHAFT MIT KUH, ZIEGEN, SCHAFEN UND SCHLAFENDEM SCHÄFER Öl auf Leinwand.
73 x 99 cm.
Unten links signiert “Pierre Dielman 1848”. (7617810)

£ 8,500 - 10,200
元 75,800 - 90,960
₽ 725,400 - 870,480