Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Pierre-Emmanuel Damoye?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pierre-Emmanuel Damoye in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
673
Pierre-Emmanuel Damoye,
1847 - 1916
FLUSSLANDSCHAFT
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Öl auf Holz.
33 x 60 cm.
Blick auf eine herbstliche, dunstige Flusslandschaft. Am linken Bildrand kahle Bäume am
Ufer sowie drei Männer in einem Kahn. Im Hintergrund eine Brücke, die zu einer Stadt am
rechten Uferrand führt.
Rechts unten signiert und datiert "E. Damoye.83."
Darüber "son ami L. Rainat".
Gerahmt.
(681202)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pierre-Emmanuel Damoye angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pierre-Emmanuel Damoye kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pierre-Emmanuel Damoye verkaufen?