Ihre Suche nach Pierre Dietman in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Pierre Dietman?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pierre Dietman in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1517
Pierre Dietman
Maler des 19. Jhdts. HIRTENKNABE IN DER MITTAGSRUHE In weiter Landschaft vor einem Strauch, links ein im Gras schlafender Hirtenjunge mit seinem Hündchen. Im Zentrum Kuh umgeben von mehreren schafen. Am Horizont und am linken Hintergrund Häuser mit Kirchtürmen. Öl/ Holz. 39 x 53,5 cm. Unten rechts sign. und dat. 1869 (?).(551865)
Katalogpreis € 3.900 - 4.700
Katalogpreis€ 3.900 - 4.700
$ 4,212 - 5,076
£ 3,510 - 4,230
元 30,498 - 36,754
₽ 388,011 - 467,603
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pierre Dietman angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pierre Dietman kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pierre Dietman verkaufen?