Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Pierre Armand de Bruck?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pierre Armand de Bruck in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1394
Pierre Armand de Bruck,
1804 – 1871
RAST VOR EINEM KREUZ Öl auf Papier, auf Leinwand aufgezogen.
27,5 x 19,3 cm.
Unten links signiert "Pierre Armand (?) De Bruck fect".
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Unter einem in Braun- und Grüntönen dargestellten Grotteneingang inmitten einer italienischen Landschaft ein hohes Kreuz auf Postament, vor welchem sich zwei Wanderer in italienischer Tracht niedergelassen haben. Links das Gefälle des Wegesrandes nutzend ein weiterer Wanderer der Sonne entgegenblickend. Das Papier besonders am Rand blasig, am unteren Rand dreifach gestaucht und entsprechende Oberflächenschäden. (970094)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pierre Armand de Bruck angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pierre Armand de Bruck kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pierre Armand de Bruck verkaufen?