Friday, 18 September 2009

Auction Paintings of the 16th - 18th Century

Pierre Antoine Fraichot, um 1690 Besançon - 1763
Detailabbildung: Pierre Antoine Fraichot, um 1690 Besançon - 1763
Detail images:  Pierre Antoine Fraichot, um 1690 Besançon - 1763

Lot 254 / Pierre Antoine Fraichot, um 1690 Besançon - 1763

Detail images: Pierre Antoine Fraichot, um 1690 Besançon - 1763 Detail images: Pierre Antoine Fraichot, um 1690 Besançon - 1763

254
Pierre Antoine Fraichot,
um 1690 Besançon - 1763

KÜCHENSTILLEBEN MIT FLEISCHPASTETE Öl auf Leinwand. Doubliert.
73,5 x 95,5 cm.

Catalogue price € 6.000 - 8.000 Catalogue price€ 6.000 - 8.000  $ 6,779 - 9,040
£ 5,100 - 6,800
元 45,480 - 60,640
₽ 435,240 - 580,320

Auf einem massiven Tisch abgestelltes Fayencegeschirr mit Weinkühler, Essig- und Ölflaschen, Weinkrug und Salatköpfen im Zentrum, die Pastete in einer Terrine, auf weißem Leinentuch. (750521)