Ihre Suche nach Pierre-Antoine Demachy in der Auktion

Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 15. September 2011

Detailabbildung: Pierre-Antoine Demachy, 1723 Paris - 1807

Sie interessieren sich für Werke von Pierre-Antoine Demachy?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pierre-Antoine Demachy in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Pierre-Antoine Demachy, 1723 Paris - 1807

258
Pierre-Antoine Demachy,
1723 Paris - 1807

RÖMISCHE TEMPELRUINEN MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Holz.
39 x 31 cm.
Unten mittig signiert.

Katalogpreis € 7.000 - 8.000 Katalogpreis€ 7.000 - 8.000  $ 7,490 - 8,560
£ 5,600 - 6,400
元 54,320 - 62,080
₽ 654,430 - 747,920

Hohe, Gebälk tragende Säulen eines ruinösen Tempels mit davor liegenden, großen Gebälkstücken und reli-efierten Quadern, die im Vordergrund einen Brunnen bilden, dahinter ein Rundtempel mit glatten Säulen und Kompositkapitellen. Nach hinten zieht sich eine hügelige Landschaft mit einem vierkantigen, mit Zinnen bewehrtem Turm. Im Vordergrund am Brunnen zwei Pferde, daneben zwei Schafe, auf einem Steinblock vor einem Säulenstumpf Mutter mit Kind, am linken Bildrand ein Paar.(831042)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pierre-Antoine Demachy angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Pierre-Antoine Demachy kaufen?

Sie wollen ein Werk von Pierre-Antoine Demachy verkaufen?