Ihre Suche nach Pierre Alechinsky in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 12. Dezember 2013
Sie interessieren sich für Werke von Pierre Alechinsky?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pierre Alechinsky in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
472
Pierre Alechinsky,
1927 Brüssel
TRONÇONS FINALEMENTE LOGIQUES Acryl auf Papier, auf Leinwand aufgezogen.
105 x 155 cm.
Rechts oben signiert, verso betitelt, signiert und datiert "Alechinsky 66".
Katalogpreis € 40.000 - 60.000
Katalogpreis€ 40.000 - 60.000
$ 43,200 - 64,800
£ 36,000 - 54,000
元 312,800 - 469,200
₽ 3,979,600 - 5,969,400
Über einer abstrakten Komposition in kräftiger Farbigkeit liegt eine abstrakte, figurative Zeichnung.
Provenienz:
Galerie Lelong, Paris. (951752)
Pierre Alechinsky,
1927 Brussels
TRONÇONS FINALEMENT LOGIQUES
Acrylic paint on paper, laid down on canvas.
105 x 155 cm.
Signed upper right. Titled, signed and dated "Alechinsky 66” on reverse.
Provenance:
Lelong Gallery, Paris.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pierre Alechinsky angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pierre Alechinsky kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pierre Alechinsky verkaufen?