Auktion Auktion Italienische Kunst
71
Piemonteser Eckschränkchen
Eckschränkchen in Nussbaum, eintürig, die Türe seitlich von Lisenen flankiert, mit profiliertem und geschnitztem, kräftigem Sockel und einem mit einer Fantasiemaske beschnitztem Gesims mit seitlichen Kämpfern. Die Abdeckplatte an der Front profilgeschnitzt. Die Türe mit einer stehenden Raute kassettiert, die Ecken mit Akanthusschnitzerei. Auf der Rautenmitte ein durch Blattkrone dekorierter Maskenkopf. Rest. Erg. H.: 95 cm. B.: 76 cm. T.: 53 cm. Piemont, 17. Jhdt. (4703217)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst