Auktion Auktion Italienische Kunst
341
Piemonteser Aufsatzschrank
Unterbau zweitürig mit darüberliegender durchgehender Schublade. Die Deckplatte weit überstehend und in Treppung profiliert. Der Aufsatz eingezogen, mit einer Türe besetzt, abgeschlossen durch ein Gesims mit Zahnschnittfries. Die Türen und Seitenwände kassettiert und jeweils mit einer stählenden Raute geschnitzt und durch starke Profile eingefasst. Unterhalb der Türe des Aufsatzes eine Profilverknüpfung, die sich als Abstellplatte herausziehen lässt, mit eisernen Zugbeschlag. Schlüsselbeschläge und Zuggriffe ebenfalls in Eisen. H.: 193 cm B.: 111 cm T.: 64,5 cm Piemont 18. Jhdt. Armadio piemontese del XVIII sec. (4700819)
Katalogpreis € 4.500 - 5.400
Katalogpreis€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst