Auktion Luxusauktion: Juwelen
844
Piaget-Set aus Ring und Ohrringen
Ringweite: 57.
Gesamtgewicht: ca. 35,1 g.
WG 750.
Ring signiert „PIAGET A62428 1994“.
Ohrringe signiert „PIAGET B72654“.
Katalogpreis € 1.700 - 2.300
Katalogpreis€ 1.700 - 2.300
$ 1,836 - 2,484
£ 1,530 - 2,070
元 13,294 - 17,986
₽ 169,133 - 228,827
Klassisches, strenges Set aus der Serie „Possession“ bestehend aus Ring mit drehbarem Innenring sowie Halbkreolen mit Clipbressur und Stift. Jeweils besetzt mit einem Brillanten, zus. ca. 0,36 ct. Neupreis allein für den Ring ca. 2900,- Euro. (1020323) (16)
Piaget set comprising ring and earrings
Ring size: 57.
Overall weight: ca. 35.1 g.
18 ct white gold.
Ring signed “PIAGET A62428 1994“.
Earrings signed “PIAGET B72654“.
Classic, geometrical set from the 'Possession' series comprising ring with rotating central ring, half hoop earrings with clip post closures. Each studded with brilliant-cut diamonds, altogether ca. 0.36 ct. Original price for the ring alone ca. 2,900,- Euro.