Your search for Rosa da Tivoli in the auction

Auction Italian Art
Saturday, 17 May 2003

Philipp Roos, gen. Rosa da Tivoli, 1655 - 1705 Tivoli, zugeschrieben

111

RINDER, SCHAFE UND ZIEGEN AN EINER FLUSSTRÄNKE Idyllische Ideallandschaft mit mehreren Personen und einem Hund im Vordergrund, links eine Dame am Tisch mit silberner Weinschale, neben ihr ein Gitarre spielender Musikant, die Gruppe hinterfangen von einem Architekturpodest mit Säulenstümpfen und einem Pfeife rauchenden Bauern. Zwischen den Kühen und Ziegen Federvieh, im Hintergrund Rinder im seichten Wasser, sowie ansteigende Hügel mit einer Stadt in der Ferne. Öl/Lwd. Doubliert. 70 x 140 cm. (4006210)

Catalogue price € 7.200 - 8.600 Catalogue price€ 7.200 - 8.600  $ 8,640 - 10,320
£ 6,480 - 7,740
元 55,584 - 66,392
₽ 620,568 - 741,234

Additional works by this artist

further catalogues Auction Italian Art