Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

Pfeilerkommode im Empire-Stil

Lot 2743 / Pfeilerkommode im Empire-Stil

Detailabbildung: Pfeilerkommode im Empire-Stil

2743
Pfeilerkommode im Empire-Stil

Höhe: 86,5 cm.
Breite: 41,5 cm.
Tiefe: 41,5 cm.
Wohl noch 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 300 - 400

Aufbau in Eiche, furniert in Mahagoni, vergoldete Bronzeapplikationen. In der Front eintürig und mit einem Schubfach. Abdeckplatte in weißem, grau geäderten Marmor. Rest., besch. (113002130) (12)