Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Petrus Schotanus?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Petrus Schotanus in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
593
Petrus Schotanus,
1601 – 1675
HÜHNER UND ENTEN MIT IHREN KÜKEN IN EINEM GEFLÜGELHOF Öl auf Holz.
82 x 59 cm.
Auf Fass signiert.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Vor dunklem Grund einige Gefäße, von welchen eines ein Hahn besetzt. Ihm zu Füßen mehrere Hühner und Enten mit ihren Jungen und Eiern, welche auf Nachwuchs hoffen lassen. Rest. (9408322)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Petrus Schotanus angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Petrus Schotanus kaufen?
Sie wollen ein Werk von Petrus Schotanus verkaufen?