Ihre Suche nach Petrus Kremer in der Auktion
Asiatika, Volkskunst, Varia
Freitag, 26. Juni 2009
Sie interessieren sich für Werke von Petrus Kremer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Petrus Kremer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1238
Petrus Kremer,
1801 Antwerpen - 1888,
Katalogpreis € 4.000 - 4.500
Katalogpreis€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
NACH GEGLÜCKTER JAGDÖl auf Holz.
49 x 44 cm.
Rechts unten signiert.
Jäger auf einem Stuhl vor einem Klapptisch in Landschaft mit Windmühle und Kirche im Hintergrund sowie einem großen Barock-Brunnen mit Malven. Vor ihm abgelegt erlegtes Wildgeflügel, daneben ein Hund und eine Flinte. Der Jäger hebt freudig das Weinglas und genießt den Jagderfolg mit einem Austernessen. (730807)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Petrus Kremer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Petrus Kremer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Petrus Kremer verkaufen?