Ihre Suche nach Petrus Kremer in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von Petrus Kremer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Petrus Kremer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
260
Petrus Kremer,
1801 Antwerpen - 1888,
Werke seiner Hand in öffentlichen Museen
in Brügge, Montreal, Brüssel und Muiden
NACH GEGLÜCKTER JAGD
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Öl auf Holz.
49,5 x 44 cm.
Rechts unten signiert.
Ein Jäger auf einem Stuhl im Freien sitzend, ein Rotweinglas hebend, einen Weinkrug in der linken Hand haltend, an einem Tisch. Vor ihm abgelegt eine Ente und ein weiterer erlegter Vogel, daneben sein Jagdhund mit Flinte und Hut. Auf dem Tisch Zinnplatte mit Austern, im Hintergrund Sockel mit figürlicher Brunnenvase. (702121)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Petrus Kremer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Petrus Kremer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Petrus Kremer verkaufen?