Ihre Suche nach Peter Paul Müller in der Auktion

Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Mittwoch, 26. September 2018

Detailabbildung: Peter Paul Müller, 1853 Berlin – 1930 Gauting

Sie interessieren sich für Werke von Peter Paul Müller?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Peter Paul Müller in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Peter Paul Müller, 1853 Berlin – 1930 Gauting

485
Peter Paul Müller,
1853 Berlin – 1930 Gauting

KÜHE IN DEN STARNBERGER AUEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
56 x 74 cm.
Links unten signiert "Peter Paul Müller".

Katalogpreis € 1.500 - 2.500 Katalogpreis€ 1.500 - 2.500  $ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725

Auf einer umzäunten Weide die beiden friedlich im Gras liegenden schwarz-weiß gescheckten Kühe. Im Hintergrund jenseits des Zaunes eine größere Herde ihrer Artgenossen unter dem bereits herbstlich grün-braun gefärbten Blattwerk einiger Bäume.
Landschaftswiedergabe in diffusem Licht, lediglich in den Wolken sind einige Aufhellungen durch die untergehende Sonne noch auszumachen. (11606020) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Peter Paul Müller angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Peter Paul Müller kaufen?

Sie wollen ein Werk von Peter Paul Müller verkaufen?