Ihre Suche nach Peter Kramer in der Auktion
Freitag, 12. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Peter Kramer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Peter Kramer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1310
Peter Krämer,
1857 Philadelphia - 1936 Dießen
ZEITUNGSVERKÄUFER Öl auf Karton.
23,5 x 18,5 cm.
Rechts unten signiert "Peter Kraemer, München".
Katalogpreis € 150 - 250
Katalogpreis€ 150 - 250
$ 162 - 270
£ 135 - 225
元 1,173 - 1,955
₽ 14,923 - 24,872
Dreiviertelfigur eines alten Mannes. Er hält in einer Hand die "Illustrierte Zeitung", in der anderen ein Bildchen von der Münchener Marienkirche. Weitere Zeitungen unter den Arm geklemmt und in seiner umgehängten Tasche. (8816716)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Peter Kramer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Peter Kramer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Peter Kramer verkaufen?