Auktion September-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Peter Kraemer I.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Peter Kraemer I. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
353
Peter I. Kraemer
1823 Zweibrücken - 1907 Brookly Studium mit Unterstützung König Ludwig I in München, ab 1871 - 1877 wieder in München tätig. DIE GENIESSER Zwei ältere Herren im Jagdkostüm bei der Weinprobe in einem Weinkeller an einem Fass sitzend, einer der beiden hebt prüfend ein eingefülltes Glas, im Hintergrund großes Weinfass mit offen stehender Türe.
Öl/Kupferplatte. 19 x 15 cm. Rechts oben signiert und datiert 1890. (490034)
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Peter Kraemer I. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Peter Kraemer I. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Peter Kraemer I. verkaufen?