Ihre Suche nach Peter Colfs in der Auktion

Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 31. März 2022

Peter Colfs, 1906 Antwerpen – 1983 ebenda

Sie interessieren sich für Werke von Peter Colfs?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Peter Colfs in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Peter Colfs, 1906 Antwerpen – 1983 ebenda

758
Peter Colfs,
1906 Antwerpen – 1983 ebenda

STRANDVERGNÜGEN Öl auf Leinwand.
68 x 110 cm.
Links oben signiert „Peter Colfs“.

Katalogpreis € 2.000 - 4.000 Katalogpreis€ 2.000 - 4.000  $ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960

Von niedrigem Standpunkt Ausblick auf fröhliche Strandbesucher, überwiegend in Badekleidung, zwischen Liegestühlen und Sonnenschirmen, meist in Rückenansicht auf das wellige türkisfarbene Meer über den sonnenbeschienenen Strand. Unter den Gezeigten auch mehrere Kinder von denen zwei in der Mitte des Bildes im Sand mit einer Ente spielen. Stimmungsvolle Malerei in sommerlichen gelben, orangen und türkisblauen Farbtönen. (1300992) (18)

Peter Colfs,
1906 Antwerp – 1983 ibid.
BEACH AMUSEMENTS Oil on canvas.
68 x 110 cm.
Signed “Peter Colfs” top left.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Peter Colfs angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Peter Colfs kaufen?

Sie wollen ein Werk von Peter Colfs verkaufen?