Ihre Suche nach Peter Binoit in der Auktion

Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 10. Dezember 2015

Detailabbildung: Peter Binoit, tätig 1621 - 1632, zug.

Sie interessieren sich für Werke von Peter Binoit?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Peter Binoit in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Peter Binoit, tätig 1621 - 1632, zug.

281
Peter Binoit,
tätig 1621 - 1632, zug.

STILLLEBEN MIT SCHALE UND ERDBEERENÖl auf Holz.
27,5 x 38 cm.
Gerahmt

Katalogpreis € 9.000 - 12.000 Katalogpreis€ 9.000 - 12.000  $ 9,630 - 12,840
£ 7,200 - 9,600
元 69,840 - 93,120
₽ 841,410 - 1,121,880

In einer blau-weißen Ming-Schale, gefüllt mit Erdbeeren, links auf dem Tisch ein Strauß mit Erdbeeren liegend. In der Mitte der Tischkante eine Fliege.

Vgl. N.R.A. Froom: Painters of the monochrom banketje. Band II. Abb. Nr. 96, F. van Schooten: 601. (1032917)

Peter Binoit
active 1621 - 1632, attributed

STILL LIFE WITH BOWL AND STRAWBERRIES

Oil on panel.
27.5 x 38 cm.

Compare N.R.A. Vroom, Painters of the monochrome banketje, vol. II, ill. no. 96, F. van Schooten, 601.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Peter Binoit angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Peter Binoit kaufen?

Sie wollen ein Werk von Peter Binoit verkaufen?