Auktion Silber, Glas, Schmuck & Russische Kunst

Perl-Diamantohrhänger von Van Cleef & Arpels
Detailabbildung: Perl-Diamantohrhänger von Van Cleef & Arpels

236

Länge: ca. 4,3 cm.
Gewicht: ca. 27,6 g.
GG 750.
Signiert „VAN CLEEF & ARPELS NY 57666“.
Firmen-Signet.

Katalogpreis € 10.000 - 14.000 Katalogpreis€ 10.000 - 14.000  $ 11,000 - 15,400
£ 9,000 - 12,600
元 71,700 - 100,380
₽ 833,000 - 1,166,200

Elegante hochwertige Ohrhänger mit abnehmbarem Unterteil besetzt mit hochfeinen Brillanten und Diamanten im Tropfen-Schliff, zus. ca. 4,9 ct E-F/IF-VVS, und feinen weißen Südseeperlen, Durchmesser ca. 12 - 12,6 mm. Clipbressur mit Stift. (1150344) (16)