Wednesday, 26 September 2018

Auction Jewellery & Wristwatches

Detailabbildung: Perl-Diamantohrclipse

Lot 571 / Perl-Diamantohrclipse

Detailabbildung: Perl-Diamantohrclipse Detailabbildung: Perl-Diamantohrclipse Detailabbildung: Perl-Diamantohrclipse

571
Perl-Diamantohrclipse

Maße: ca. 2,4 x 1,8 cm.
Gewicht: ca. 16,4 g.
WG 750.
Österreichische Garantiepunzen.

Catalogue price € 800 - 1.200

Aparte Blütenohrclipse besetzt mit leicht barocken weißen Südsee-Perlen und feinen Brillanten, zus. ca. 1,6 ct. (1160672) (16)