Wednesday, 26 September 2018

Auction Jewellery & Wristwatches

Perl-Diamantohrclipse
Detailabbildung: Perl-Diamantohrclipse
Detail images:  Perl-Diamantohrclipse

Lot 571 / Perl-Diamantohrclipse

Detail images: Perl-Diamantohrclipse Detail images: Perl-Diamantohrclipse Detail images: Perl-Diamantohrclipse

571
Perl-Diamantohrclipse

Maße: ca. 2,4 x 1,8 cm.
Gewicht: ca. 16,4 g.
WG 750.
Österreichische Garantiepunzen.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 903 - 1,355
£ 680 - 1,020
元 6,064 - 9,096
₽ 58,032 - 87,048

Aparte Blütenohrclipse besetzt mit leicht barocken weißen Südsee-Perlen und feinen Brillanten, zus. ca. 1,6 ct. (1160672) (16)