Thursday, 7 December 2017

Auction Jewellery

Detailabbildung: Perl-Brillantohrclipse von Seaman Schepps

Lot 701 / Perl-Brillantohrclipse von Seaman Schepps

Detailabbildung: Perl-Brillantohrclipse von Seaman Schepps Detailabbildung: Perl-Brillantohrclipse von Seaman Schepps Detailabbildung: Perl-Brillantohrclipse von Seaman Schepps Detailabbildung: Perl-Brillantohrclipse von Seaman Schepps

701
Perl-Brillantohrclipse von Seaman Schepps

Länge: ca. 3,8 cm.
Gewicht: ca. 19,1 g.
WG 750.
Signiert "Seaman Schepps".

Catalogue price € 5.000 - 7.000

Prachtvolle elegante Ohrclipse mit zwei tropfenförmigen großen Südsee-Perlen, ca. 18,2 x 14,5 mm bzw. 18 x 14,5 mm, eine leicht roséfarben, eine leicht grünlich schimmernd, und sechs Brillanten, zus. ca. 3,4 ct O-P/VS-SI. Clipbressur mit Stift. (1130917) (16)