Auktion Juni-Auktion Teil I.
1079
Perkussions-Pistole
Vollgeschäftete, kurze Pistole, die Schlossplatte graviert und teilvergoldet sowie beschriftet in einer Kartusche “Eneibar“. Der Lauf von oktogonal auf rund übergehend. Feine Gravuren sowie Meistermarke vergoldet: BERRA ONDO. Kolben mit Muschelklappe aus Eisen zu öffnen. Rückseitig Halterung, Ladestock vorhanden.
Katalogpreis € 200 - 260
Katalogpreis€ 200 - 260
$ 216 - 280
£ 180 - 234
元 1,564 - 2,033
₽ 19,898 - 25,867
L.: ca. 25 cm.
18./19. Jhdt.
(5813326)
Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.