Auktion Juni-Auktion Teil II.
1247
Pendule
Pendule belegt mit Schildpatt. Reiche Bronzebeschläge, im unteren Teil mit der Darstellung einer Allegorie des Frühlings. Als Aufsatz eine Vase auf drei Bocksbeinen. Das Zifferblatt aus Messing mit Très-pièces-Einlagen und römischen Ziffern in Blau. Zwei Aufzüge. Gebleute Zeiger. Sign. “Richond Paris“. Drei Seiten verglast. Pendel vorhanden. Schlüssel zum Öffnen der Tür ebenso vorhanden. Glas defekt. H.: 63 cm.
19. Jhdt. (581882)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.