Auktion September-Auktion Teil II.
1303
Pektorale eines Brustharnisch
Schildförmig in Eisen getrieben. Goldtauschiert mit Reliefdarstellung einer bewegten Reiterkampfszene mit geharnischten Rittern zu Pferd. Waffen und Pferdegeschirr in Goldtauschierarbeit. Randprofil mit Golddekor und polierten Nieten, die an der Unterseite Lederriemen befestigen. H.: 22 cm. B.: 23 cm. 16./17. Jhdt. (5512312)
Katalogpreis € 6.800 - 8.200
Katalogpreis€ 6.800 - 8.200
$ 7,344 - 8,856
£ 6,120 - 7,380
元 53,176 - 64,124
₽ 676,532 - 815,818