Ihre Suche nach Pedro Cano in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 20. September 2013
Sie interessieren sich für Werke von Pedro Cano?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pedro Cano in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1514
Pedro Cano,
1944 Blanca, Murcia
RICORDI, 1980 Öl auf Leinwand.
75 x 150 cm.
Mittig unten signiert "Pedro Cano".
Gerahmt.
Katalogpreis € 20.000 - 25.000
Katalogpreis€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Das lange Querformat zeigt in einer auf Weiß, Blau- und Orange-Rosé-Töne reduzierten Palette eine Wand, auf der einige Papiere, Bilder und Fotografien montiert zu sein scheinen. Eine Hand in der Mitte des Bildes greift auf diese Erinnerungsstücke, erreicht sie aber nicht ganz. Eine besonders eindrückliche und bleibende Erinnerung bezieht sich auf einen Mann, dessen Foto in der rechten Bildhälfte klar zu erkennen ist. (9401945)
Pedro Cano,
1944 Blanca, Murcia 1980
75 x 150 cm.
Signed "Pedro Cano" at centre bottom.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pedro Cano angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pedro Cano kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pedro Cano verkaufen?