Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Pedro Cano?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pedro Cano in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1475
Pedro Cano,
1944 Blanca, Murcia
N. Y. DIARIO NO. 8, 1984 - 1985 Aquarell und Buntstifte auf bräunlichem Papier.
25 x 25 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "Pedro Cano N. Y.".
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Das Werk entstand während seines fünfjährigen Aufenthalts in New York. Zu sehen ist der Blick über eine weite, begrünte und wohl befestigte Fläche auf ein entfernt liegendes Haus. Zu beiden Seiten sind weitere Gebäudezüge und Grünflächen skizzenhaft angedeutet. (9401969)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pedro Cano angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pedro Cano kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pedro Cano verkaufen?