Ihre Suche nach Pavel Dmitrievic Smarov in der Auktion
Moderne und Zeitgenössische Kunst
Samstag, 29. April 2017
Sie interessieren sich für Werke von Pavel Dmitrievic Smarov?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pavel Dmitrievic Smarov in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
24
Pavel Dmitrievich Chmaroff,
1874 – 1950
JUNGE MÄDCHEN IN EINER WALDLICHTUNG VOR EINEM SEE IM HINTERGRUND Öl auf Leinwand.
62 x 92 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 9.000 - 12.000
Katalogpreis€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
Die Mädchen sind dabei sich zum baden auszukleiden. Spätimpressionistische lichtvolle Malerei mit teilweise in flirrendem Licht, teilweise naturalistisch wiedergegebenen Aktdarstellungen. Zwei der Mädchen in weiße Tücher gehüllt, unter durchsonnten Laubbäumen. (1091769) (2) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pavel Dmitrievic Smarov angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pavel Dmitrievic Smarov kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pavel Dmitrievic Smarov verkaufen?