Auktion März-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Paul Wilhelm Meyerheim?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Wilhelm Meyerheim in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1366
Paul Wilhelm Meyerheim 1874
WIMPFEN AM NECKAR Ansicht des Torturms mit angebauten Fachwerkhäusern. Im Hintergrund Turm der Stadtkirche, im Vordergrund mehrere Personen, sowie eine Pferdekutsche im Torbogen. Öl/Lwd. 29 x 24 cm. Links unten sign. Literatur: Bötticher Malerwerke, Artikel Meyerheim, Werk Nr. 31. (5306314)
Katalogpreis € 4.300 - 5.200
Katalogpreis€ 4.300 - 5.200
$ 4,644 - 5,616
£ 3,870 - 4,680
元 33,626 - 40,664
₽ 427,807 - 517,348
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Wilhelm Meyerheim angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paul Wilhelm Meyerheim kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Wilhelm Meyerheim verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.