Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Paul Weber?
959
Paul Weber,
1823 Darmstadt – 1916 München
ANSICHT VON ETZENHAUSEN Öl auf Karton.
21 x 28,5 cm.
Links unten monogrammiert "PW", rückseitig betitelt "Etzenhausen" sowie voll aussigniert "Paul Weber".
Katalogpreis € 500 - 600
Katalogpreis€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Ländliche Szenerie mit Schafherde, Hirte und Kühen unter einem Baum. Die weiße Silhouette der Sankt-Jakobs-Kirche sich vor dem dunkel aufziehenden Wolkenhimmel klar abzeichnend. (1170942) (13)
Sie wollen ein Werk von Paul Weber kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Weber verkaufen?