Ihre Suche nach Paul Wagner in der Auktion
März-Auktionen Teil I.
Freitag, 22. März 2002
Sie interessieren sich für Werke von Paul Wagner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Wagner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
573
Paul Wagner 1842 Rothenburg/Schlesien - München
DIE BERGFEE Spätromantisch-symbolistische Darstellung eines Bauernbuben in Lederhose, der sich an eine im Schleiergewand stehende visionäre Frauengestalt klammert. Am Boden neben ihm ein Blumenstrauß mit Alpenröschen sowie Hut und Stock. 100 x 65 cm. Öl/Lwd. Rechts unten signiert. (99551)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Wagner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paul Wagner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Wagner verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.