Ihre Suche nach Paul Vogler in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion
Freitag, 4. April 2008
Sie interessieren sich für Werke von Paul Vogler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Vogler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
183
Paul Vogler,
1852 - 1904
PARISER BOULEVARD-CAFÉ-SZENE
Katalogpreis € 3.500 - 4.500
Katalogpreis€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Öl auf Holz.
27 x 22 cm.
Links unten signiert.
Vor einem Straßencafé mit mehreren Tischen und eleganter Gesellschaft zwei Damen, denen ein kleines Mädchen Blumen zum Kauf anbietet, dahinter Litfaßsäule. In der rechten Bildecke Caféhausstühle mit Zeitungen und Bierkrug. Links im Hintergrund eine pferdegezogene Straßenbahn. (691266)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Vogler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paul Vogler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Vogler verkaufen?