Ihre Suche nach Paul Th. Rohr in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 16. September 2011

Detailabbildung: Paul Th. Rohr, 1864 - 1908

Sie interessieren sich für Werke von Paul Th. Rohr?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Th. Rohr in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Paul Th. Rohr, 1864 - 1908

1195
Paul Th. Rohr,
1864 - 1908

MÄDCHENBILDNIS Öl auf Leinwand.
112 x 63 cm.
Links unten signiert und datiert "1903".

Katalogpreis € 2.600 - 3.000 Katalogpreis€ 2.600 - 3.000  $ 2,782 - 3,210
£ 2,080 - 2,400
元 20,176 - 23,280
₽ 243,074 - 280,470

Ganzfiguriges Bildnis eines kleinen Mädchens in weißem Kleid an einer Parkbank stehend, im Hintergrund Sträucher, seitlich Margeriten sowie Mohnblumen.(831238)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Th. Rohr angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Paul Th. Rohr kaufen?

Sie wollen ein Werk von Paul Th. Rohr verkaufen?