Ihre Suche nach Paul Rossert in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Donnerstag, 23. September 2021
Sie interessieren sich für Werke von Paul Rossert?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Rossert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
637
Paul Rossert,
1851 – 1918
LA MARCHANDE DE FLEURS Öl auf Karton.
38 x 56 cm.
Rechts unten signiert.
In weiß patiniertem Holzrahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Vor einer sonnenbeschienenen, vermutlich Pariser Kirche eine im Mittelgrund befindliche Baumgruppe der eine Balustrade vorgelagert ist. Im Vordergrund ein Karren mit bereits zu Bündeln sortierten Blumen sowie eine wohl als Verkäuferin fungierende Dame, deren Kopfputz bereits auf ihren Beruf hindeutet. (1271021) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Rossert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paul Rossert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Rossert verkaufen?