Ihre Suche nach Paul Riess in der Auktion

September-Auktion Teil I.
Freitag, 20. September 2002

Detailabbildung:  Paul Riess 1857 Fichtwerda/Landsberg an der Warthe - 1933 Dessau

Sie interessieren sich für Werke von Paul Riess?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Riess in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

 Paul Riess 1857 Fichtwerda/Landsberg an der Warthe - 1933 Dessau

287

Werke seiner Hand in Dessauer Museen sowie Museum für Kunst und Kunstgewerbe Weimar und im König-Albert-Museum Zwickau etc. LANDSCHAFT MIT BLICK VON EINEM HOCHPLATEAU Mit Felsblöcken und jungen Bäumen überhalb eines Meereshorizonts, im späten Nachmittagslicht. Pastose, spätimpressionistische bis leichtpointilistische Malweise. Links unten sign. Öl/Lwd. 65 x 96 cm. (381931)

Katalogpreis € 700 - 910 Katalogpreis€ 700 - 910  $ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Riess angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Paul Riess kaufen?

Sie wollen ein Werk von Paul Riess verkaufen?