Ihre Suche nach Paul Nauen in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 19. September 2003
Sie interessieren sich für Werke von Paul Nauen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Nauen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
215
Paul Nauen geb. 1859 Hamburg
Maler der Münchener Schule FRÜCHTESTILLEBEN MIT KERAMIKKRUG UND WEINGLAS Dunkelgrundig gemaltes, querformatiges Stilleben mit einer Zinnschale, darauf Äpfel und eine Birne sowie blaue Trauben. Im Hintergrund ein türkis farbener Keramikkrug mit Zinndeckel sowie Weinglas und ein leuchtend roter Apfel am rechten Bildrand.
Öl/Lwd. 33 x 63,5 cm. Links oben sign. (492401)
Katalogpreis € 3.800 - 4.600
Katalogpreis€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Nauen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paul Nauen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Nauen verkaufen?